[marine] Eugène Sue - Histoire De La Marine Française. - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[MARINE] Eugène SUE - Histoire de la marine française.

item-51233805=0

[MARINE] Eugène SUE - Histoire de la marine française. XVIIe siècle. - Jean Bart. Tome premier [- cinquième].

Paris, Félix Bonnaire, 1835-1837. 5 volumes grand in-8, pleine basane aubergine maroquinée, plats ornés de motifs estampés à froid, dos à cinq nerfs (dos uniformément passés, l'un ou l'autre mors frotté).
ÉDITION ORIGINALE. L'illustration se compose de 2 cartes, 6 fac-simile et 37 planches hors texte. Polak, 8941. Nombreuses rousseurs.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers