[MARINE] Eugène SUE - Histoire de la marine française.
[MARINE] Eugène SUE - Histoire de la marine française. XVIIe siècle. - Jean Bart. Tome premier [- cinquième].
Paris, Félix Bonnaire, 1835-1837. 5 volumes grand in-8, pleine basane aubergine maroquinée, plats ornés de motifs estampés à froid, dos à cinq nerfs (dos uniformément passés, l'un ou l'autre mors frotté).
ÉDITION ORIGINALE. L'illustration se compose de 2 cartes, 6 fac-simile et 37 planches hors texte. Polak, 8941. Nombreuses rousseurs.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping