[MARINE] OZANNE L'AîNé - Marine militaire ou Recueil de
[MARINE] OZANNE L'AîNé - Marine militaire ou Recueil des differens vaisseaux qui servent à la guerre. Suivis des manoeuvres qui ont le plus de raport [sic] au combat ainsi qu'à l'attaque et la defense des ports.
Paris, chez l'Auteur, s. d. [Après 1762]. Grand in-8, reliure de Wesckesser veau blond glacé, filets et fleurons dorés encadrant les plats, dos à orné à cinq nerfs, pièce de titre, tête dorée, dentelle intérieure (mors supérieur légèrement frotté, petites taches sur les plats).
50 planches gravées dont le titre-frontispice. 2e tirage. Polak, 7234. Quelques salissures ou traces de manipulation.
- 25%
Estimate €300 - €350
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping