[marine] Ozanne L'aîné - Marine Militaire Ou Recueil De - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[MARINE] OZANNE L'AîNé - Marine militaire ou Recueil de

item-51233804=1

[MARINE] OZANNE L'AîNé - Marine militaire ou Recueil des differens vaisseaux qui servent à la guerre. Suivis des manoeuvres qui ont le plus de raport [sic] au combat ainsi qu'à l'attaque et la defense des ports.

Paris, chez l'Auteur, s. d. [Après 1762]. Grand in-8, reliure de Wesckesser veau blond glacé, filets et fleurons dorés encadrant les plats, dos à orné à cinq nerfs, pièce de titre, tête dorée, dentelle intérieure (mors supérieur légèrement frotté, petites taches sur les plats).
50 planches gravées dont le titre-frontispice. 2e tirage. Polak, 7234. Quelques salissures ou traces de manipulation.

  • 25%

Estimate €300 - €350
Starting Price €240

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers