Marc Henry Meunier (bruxelles, 1873 - Etterbeek, 1922) - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Marc Henry MEUNIER (Bruxelles, 1873 - Etterbeek, 1922)

item-51233576=1
item-51233576=2

Marc Henry MEUNIER (Bruxelles, 1873 - Etterbeek, 1922) - [Un champ].

Eau-forte en sépia. 210 x 336 mm au TC. Un paysan labourant son champ au loin. Signée dans la planche en bas à droite. Placée sous passe-partout.

JOINT:

- COPPENS - Quai à Rotterdam. Eau-forte. 200 x 250 mm au TC. Nom de l'artiste en bas à droite dans la marge. Placée sous passe-partout.

Ensemble 2 pièces.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers