Marc Henry MEUNIER (Bruxelles, 1873 - Etterbeek, 1922)
Marc Henry MEUNIER (Bruxelles, 1873 - Etterbeek, 1922) - [Un champ].
Eau-forte en sépia. 210 x 336 mm au TC. Un paysan labourant son champ au loin. Signée dans la planche en bas à droite. Placée sous passe-partout.
JOINT:
- COPPENS - Quai à Rotterdam. Eau-forte. 200 x 250 mm au TC. Nom de l'artiste en bas à droite dans la marge. Placée sous passe-partout.
Ensemble 2 pièces.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping