Ugo Nespolo Ricordi Di Visi, 1980 Ca. Acrilico Su Legno - Mar 01, 2017 | Arte Roma Auctions, Srl In Italy

UGO NESPOLO Ricordi di visi, 1980 ca. Acrilico su legno

Ugo Nespolo Sale History

View Price Results for Ugo Nespolo
UGO NESPOLO, Poi qualcuno: UGO NESPOLO(1941, Mosso) [Italia]"Poi qualcuno"acrilico su legno, 10x10 cmfirma dell'artista in alto a sinistra, opera contenuta in teca di plexiglascertificato di autenticità dell'artista su fotog
2021UGO NESPOLO, Poi qualcunoSee Sold Price
Nespolo Ugo, Avanguardia educata: Firmato al retro, Etichetta al retro dell'artista, acrilico su legno, W. 100 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, Collezione privata, Mil
2022Nespolo Ugo, Avanguardia educataSee Sold Price
Ugo Nespolo (Mosso 1941): Post-cubismo acrilici su legno, cm 35 x 50_x000B_Firmato in alto a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: Post-cubismo_x000B__x000B_Post-cubism_x000B_acrylic on wood, cm 35 x 50_x000B_Signed upper rig
2016Ugo Nespolo (Mosso 1941)See Sold Price
Ugo Nespolo (Mosso 1941): My Toys acrilici e vernice argentata su legno, cm 30 x 40_x000B_Firmato in basso a destra: Nespolo_x000B_Titolo al retro: My Toys_x000B__x000B_My Toys _x000B_acrylic and silver paint on wood, cm 30 x
Ugo Nespolo,: Attaccapanni in legno di faggio tornito e laccato, resina e ghisa. Prod. Origlia, Italia, 1984
2015Ugo Nespolo,See Sold Price
ISA: Grande divano Struttura in legno, sedile su cinghie elastiche, rivestimento in tessuto, piedi in fusione di ottone. Prod. I.S.A., 1950 ca. cm 89x285x90
2015ISASee Sold Price
CASSINA (Attr.le), Tre poltrone: CASSINA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tre poltrone reclinabili in legno di faggio, spalliera, seduta e braccioli imbottiti e rivestiti in tessuto a fiori su fondo nero. Segni del tempo. cm 63 x
2022CASSINA (Attr.le), Tre poltroneSee Sold Price
Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,: Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46
2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Divano. Alcantara imbottita, legno. Italia 1976 ca. cm 75x195x102 Buone condizioni generali. Piccoli segni di usura al tessuto originale, piccola bruciatura poco visibile su uno dei braccioli EMBOSSED
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

item-51141810=1
UGO NESPOLOMosso Santa Maria 1941Ricordi di visi, 1980 ca.Acrilico su legno cm 70 x 100Firma in basso a destraFirma e titolo al retro
  • 27%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Rome, it

Arte Roma Auctions, SRL

Arte Roma Auctions, SRL

Rome, Italy61 Followers