SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL Flämisch, 19. Jh. Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 152 cm, B. 103 cm, T. 52 cm. Von zwei figürlich ausgeführten und zwei klotzförmigen Füßen getragene Zarge. Darüber von zwei Halbsäulen mit Groteske-Ornamentik gehaltener Korpus mit mittlerer Tür, von Kriegerfiguren flankiert. Part. best.
- 30%
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
Estimate €600 - €1,200
7 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping