Schrank Im Renaissance-stil - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-51137429=1
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL Flämisch, 19. Jh. Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 152 cm, B. 103 cm, T. 52 cm. Von zwei figürlich ausgeführten und zwei klotzförmigen Füßen getragene Zarge. Darüber von zwei Halbsäulen mit Groteske-Ornamentik gehaltener Korpus mit mittlerer Tür, von Kriegerfiguren flankiert. Part. best.
  • 30%

SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300
7 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers