DIRIGENTENSTAB
DIRIGENTENSTAB Deutsch, 1. Drittel 20. Jh. Ebonisiertes Holz, Elfenbein, graviertes Metallschild. L. 40 cm. Eleganter Dirigentenstab aus ebonisiertem Holz mit floral gravierten Elfenbeinzierstücken. Gravierte Widmungsplakette 'Zur Erinnerung a.d. 40 jähr. Jubilaeum 1890/1930 Der dankb. M.G.V.Lesse'. Gebrauchsspuren, leicht besch.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping