FEDERRELIEFBILD 'JAGDBEUTE'
More Items in Collectibles
JOHANN SCHROLL Tätig Ende 19. Jh. in Brünn FEDERRELIEFBILD 'JAGDBEUTE' Brünn, um 1900 Federreliefbild auf polychrom gemaltem Hintergrund (Gouache) in verglastem, geschnitztem Holzrahmen. SM 77 x 63 cm, Rahmen max. 101 x 87 cm. Verso Etikett mit Bez. 'Prämiert mit 10 Medaillen Johann Schroll Ornithologisches Atelier für Vogelreliefbilder, Brünn, Bäckergasse 25'. Detailliert dargestelltes Interieur mit Ausblick auf eine Landschaft und gedecktem Tisch. Auf einem Stuhl Jagdgerät sowie die erlegten Vögel. Altersgemäßer Zustand mit leichten Federverlusten und organischen Einschlüssen.
- 30%
FEDERRELIEFBILD 'JAGDBEUTE'
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping