SCHENKKANNE
SCHENKKANNE USA, New York, Redlich & Company, Anfang 20. Jh. Silber. H. 22 cm, 650 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Firmensignet, 'STERLING' und Nummer '9075 4 1/2 PTS.'. Urnenförmiger Korpus über einem mehrfach abgetreppten Rundfuß. Auf der Wandung Ligaturmonogramm 'TB'.
- 30%
SCHENKKANNE
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping