Portrait König Ludwigs I. (reg. 1825 - 1848) - Apr 15, 2008 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Portrait König Ludwigs I. (reg. 1825 - 1848)

item-5026527=1
in Uniform des 4. kgl. bayerischen Chevaulegers Regiment "König" mit angelegtem Ordensschmuck, die Arme über der Brust gekreuzt. Rechts unten signiert "J. Sporrer 1847(?)". Öl auf Leinwand, auf Pressspantafel aufgezogen, in vergoldetem, beschädigtem Stuckrahmen. Maße gerahmt 100 x 75 cm.
Vermutlich nach einem Portrait Joseph Karl Stielers, dem Hofmaler König Ludwigs I. entstanden.
II-III
  • 22.5%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Grasbrunn / Munich, de

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,934 Followers