Orientalische/Islamische Schatulle/Oriental or Islamic
Orientalische/Islamische Schatulle/Oriental or Islamic Brass Casket, wohl Persien/Iran, 19. Jh.
auf vier Füßen rechteckige Scharnierdeckeldose. Innen mit 2 Fächern. Die Innendeckel fehlen. Auf der Wandung und dem Deckel feine Ornamente. Messing mit alter Patina. An d. re. Seite 2 kl. Löcher in der Wandung. H. 7,5 cm, L. 15 cm, T. 8 cm.
- 25%
Estimate €80 - €160
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping