Parfum-Flakon mit Zwiebelmuster / Perfume Bottle With
View More Items in Perfume Bottles & AtomizersRelated Perfume Bottles & Atomizers
More Items in Perfume Bottles & Atomizers
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
Parfum-Flakon mit Zwiebelmuster / Perfume Bottle With Onion Pattern, Meissen, ca. 1860
Material: Porzellan, bemalt u. glasiert, Montur aus Silber,
Marke/Punze: Flakon ungemarkt, altes Etikett auf der Unterseite, Montur mit holländischer Silberpunze,
Dekor: unterglasurblaues Zwiebelmuster, Silbermontur mit Mäanderbordüre,
Länge: 9,2 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: bottle unmarked, silver with Dutch hallmark,
Decor: underglaze blue onion, silver mount with meander border,
Length: 9.2 cm/3.62"
Condition: good, no chips or restorations
Länge: 9,2 cm,
+
Length: 9.2 cm/3.62"
- 25%
Estimate €140 - €280
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping