Marlene Dietrich (1901 - 1992), portrait photo
View More Items in PhotographyRelated Photography
More Items in Photography
View MoreRecommended Art
Marlene Dietrich (1901 - 1992), huge portrait photo in black/white and a handsigned autograph card. Framed under black passepartout and glass in a matching silver plated frame. Info: Marie Magdalene "Marlene" Dietrich was a German actress and singer who held both German and American citizenship. (Source: Wikipedia) Dimensions: 29,5 x 16,7 in CH
Deutsch:Marlene Dietrich (1901 - 1992), großformatiges Portraitfoto in Schwarzweiss sowie eine handsignierte Autogrammkarte in Sepia unter schwarzem Handschnitt-Passepartout und Glas gerahmt. Darauf abgestimmte breite versilberte Leiste aus Holz. Info: Marlene Dietrich; eigentlich Marie Magdalene Dietrich war eine deutsche Schauspielerin und Sängerin. Sie nahm 1939 die Staatsbürgerschaft der Vereinigten Staaten an. Marlene Dietrich gilt als Hollywood- und Stilikone und ist eine der wenigen deutschsprachigen Künstlerinnen des 20. Jahrhunderts, die auch international Ruhm erlangten. (Quelle: Wikipedia) Masse: 74,0 x 42,0 cm CH
- 25%
Estimate $800 - $1,500
Item located in Degersheim, chSee Policy for Shipping