[Italia]
View More Items in Cabinets, Cupboards & StorageMore Items in Cabinets, Cupboards & Storage
View MoreRecommended Furniture
[Italia]. Manuel du voyageur en Italie ou Nouvelle description de tout ce que ce pays offre de plus interessant. Milano, Jean Pierre Giegler, 1820. In 8° (135 x 85 mm); 2 parti in 1 volume; XXIV, 695, [1], 36 pagine. (Poche sporadiche fioriture.) Legatura coeva in mezzo marocchino testa di moro con fregi e titolo in oro al dorso liscio, tagli gialli. Bell’esemplare di questa guida che contiene anche “l’etat des postes, de la valeur des monnoies ayant cours, et d’une carte routiere”. Nel lotto anche un esemplare con barbe della Storia delle Indie Orientali del 1825, e 3 altri volumi. (5 volumi) 250
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
[Italia]
Estimate €312 - €375
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping