Trombetta, Antonio - Dec 16, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Trombetta, Antonio

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49559550=0
Trombetta, Antonio
Trombetta, Antonio

Venezia, Boneto Locatello, Scoto Ottaviano, 1502. In 2°. Carattere gotico, testo disposto su 2 colonne, un grande capilettera xilografico ed altri di dimensione più piccola, marca tipografica al verso dell'ultima carta, fori di tarlo al margine bianco di alcuni fascicoli, legatura del sec.XX in mezza pergamena. Antonio Trombetta padovano (1436-1517), fu autore di numerosi scritti volti alla difesa ed al commento del pensiero del flosofo e teologo scozzese Duns Scoto. 1 1502
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Trombetta, Antonio

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers