Trombetta, Antonio
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Venezia, Boneto Locatello, Scoto Ottaviano, 1502. In 2°. Carattere gotico, testo disposto su 2 colonne, un grande capilettera xilografico ed altri di dimensione più piccola, marca tipografica al verso dell'ultima carta, fori di tarlo al margine bianco di alcuni fascicoli, legatura del sec.XX in mezza pergamena. Antonio Trombetta padovano (1436-1517), fu autore di numerosi scritti volti alla difesa ed al commento del pensiero del flosofo e teologo scozzese Duns Scoto. 1 1502
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping