Trieste - Saba, Umberto
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Mediterranee
Milano, Mondadori, 1946. Brossura editoriale. § Scipio Slataper.Epistolario. Milano, Mondadori, 1950. Brossura editoriale. § Stuparich, Giani. Sequenze per Trieste. Trieste, Edizioni dello Zibaldone, 1968. A cura di Anita Pittoni, con 9 disegni di Vittorio Bolaffio, copia n.258/525. § Pittori, Anita. El Passeto. Trieste, Luigi Sobrero, 1966. Copia numerata n.9 ad personam per Tullio Kezich. § Scarpelli, Ubaldo. Italo Svevo. L'artista e l'opera. Trieste, Editrice Moderna, 1938. Con dedica autografa datata 15 gennaio 1943. Bell'insieme di prime edizioni, di scrittori triestini del XX secolo. 5 1946
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Trieste - Saba, Umberto
Estimate €250 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping