Colussa, Sergio - Patani, Osvaldo
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Un campo di stelle nere
Udine, 1988. In 4°. Con 2 tavole incise all' acquaforte ed acquatinta di Sergio Colussa, numerate e firmate a matita dall'artista, protette ciascuna da velina, brossura editoriale grigia con autori e titolo in nero ed illustrazione. Timbro a secco dei curatori del progetto grafico al colophon. Edizione realizzata in 132 esemplari numerati, il nostro è il n. 41 dei 100 contrassegnati con numeri arabi, firmati al colophon dall'autore e dall'artista. 1 1988
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €250 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping