Colussa, Sergio - Patani, Osvaldo - Dec 16, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Colussa, Sergio - Patani, Osvaldo

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49558944=1

Un campo di stelle nere
Udine, 1988. In 4°. Con 2 tavole incise all' acquaforte ed acquatinta di Sergio Colussa, numerate e firmate a matita dall'artista, protette ciascuna da velina, brossura editoriale grigia con autori e titolo in nero ed illustrazione. Timbro a secco dei curatori del progetto grafico al colophon. Edizione realizzata in 132 esemplari numerati, il nostro è il n. 41 dei 100 contrassegnati con numeri arabi, firmati al colophon dall'autore e dall'artista. 1 1988
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers