Gebrüder Heubach-Charakterpuppe "10532" Deutschland, um
Gebrüder Heubach-Charakterpuppe "10532"
Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen (arretiert) und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10532, Heubach (im Quadrat), 5, Germany". Kestner-Gelenkkörper aus Masse assortiert. Rotblonde Echthaarperücke ergänzt. Bekleidung im alten Stil. H 36 cm.
- Leicht bespielt. Kopf minimal berieben. Minimale Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 25%
Estimate CHF 320 - CHF 520
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping