Homann, Atlas (Homann, Johann Baptist). Neuer Atlas
Homann, Atlas
(Homann, Johann Baptist). Neuer Atlas bestehend in … vielen auserlesenen allerneuesten Land=Charten über die Gantze Welt erstlich vorgestellt...von Iohann Baptista Homann. Nürnberg:: J. B. Homann, 1710. Fol. Gest. Tbl. (Casp. Luycken fecit), typogr. Tbl., (1) Bl. (Reg.), 46 kolor. Kpfst. Kten. Späterer HLdr. Bd. (ber., best.). - Gut erhalten; gest. Tbl. mit Randeinrissen, ebenso einige Karten mit marginalen Einrissen, oft im Bug etwas brüchig, doch intakt und kaum fleckig.
- 25%
Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping