Szapary, Graf F. V Das Tischrücken. (fortsetzung.) - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Szapary, Graf F. v Das Tischrücken. (Fortsetzung.)

item-49280686=1
Szapary, Graf F. v
Das Tischrücken. (Fortsetzung.) Geistige Agapen. Psychographische Mittheilungen der Pariser Deutsch-Magnetischen Schule. Paris, Selbstverlag, 1854. XXIV, 324 S., 2 Bll. 4°. Bedruckter OUmschlag (leicht angestaubt, gering berieben).
Wurzbach XLI, 170, nicht bei Ackermann. - Als Fortsetzung zu dem im selben Jahr veröffentlichten Werk Table-Moving. Somnambulish-Magnetische Traumbedeutung erschienen. Enthält auch ein Kapitel zum Tischrücken und Geisterzitieren in Amerika. - Etwas stockfleckig, unaufgeschnitten.
Occulta
*
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Berlin, de