Szapary, Graf F. v Das Tischrücken. (Fortsetzung.)
Szapary, Graf F. v
Das Tischrücken. (Fortsetzung.) Geistige Agapen. Psychographische Mittheilungen der Pariser Deutsch-Magnetischen Schule. Paris, Selbstverlag, 1854. XXIV, 324 S., 2 Bll. 4°. Bedruckter OUmschlag (leicht angestaubt, gering berieben).
Wurzbach XLI, 170, nicht bei Ackermann. - Als Fortsetzung zu dem im selben Jahr veröffentlichten Werk Table-Moving. Somnambulish-Magnetische Traumbedeutung erschienen. Enthält auch ein Kapitel zum Tischrücken und Geisterzitieren in Amerika. - Etwas stockfleckig, unaufgeschnitten.
Occulta
*
Occulta
*
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping