Vergilius Maro, Publius Bucolica. Hirtengedichte. - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Vergilius Maro, Publius Bucolica. Hirtengedichte.

item-49280633=1
Vergilius Maro, Publius
Bucolica. Hirtengedichte. Deutsch von Theodor Haecker. 28 nn. Bl. Mit 20 (davon 10 ganzs. und sign.) Holzschnitten von Richard Seewald. Berlin, Euphorion, 1923. Ppbd. (etwas bestoßen).
Jentsch H 118-137. - Eines von 600 Ex. auf Antik Bütten. - (Gesamtauflage 720). Teils etwas gebräunt. insgesamt jedoch wohlerhaltenes, breitrandiges Exemplar.
  • 26%

Estimate €180 - €360
Starting Price €120

Item located in Berlin, de