Vergilius Maro, Publius Bucolica. Hirtengedichte.
Vergilius Maro, Publius
Bucolica. Hirtengedichte. Deutsch von Theodor Haecker. 28 nn. Bl. Mit 20 (davon 10 ganzs. und sign.) Holzschnitten von Richard Seewald. Berlin, Euphorion, 1923. Ppbd. (etwas bestoßen).
Jentsch H 118-137. - Eines von 600 Ex. auf Antik Bütten. - (Gesamtauflage 720). Teils etwas gebräunt. insgesamt jedoch wohlerhaltenes, breitrandiges Exemplar.
- 26%
Estimate €180 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping