Shaw, William The Story of my Mission in South-Eastern
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Shaw, William
The Story of my Mission in South-Eastern Africa. Mit 1 mehrf. gef. Karte und 4 Stahlstichen. London, Hamilton et al., 1860. IX, 1 Bl., 576 S., 1 Bl. 8°. HLdr. mit goldgepr. RTitel und RVergoldung (etw. bestoßen und berieben. Rücken und Ecken beschabt).
Shaw beschreibt seine Missionszeit im Südosten-Afrikas zunächst unter den Britischen Siedlern und später bei den indigenen Stämmen. - Seiten etw. gebräunt und tls. etw. fleckig. Karte mit kl. Einriss und tls. etw. knickspurig. Vorsatz mit Widmung von alter Hand. Insgesamt schön erhaltenes Exemplar.
Afrika
Afrika
- 26%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping