Christbaumständer, Eisenguss, H: 25 Cm, 3-bein, - Dec 03, 2016 | Ladenburger Spielzeugauktion Gmbh In Germany

Christbaumständer, Eisenguss, H: 25 cm, 3-bein,

A Japanese Teapot, "tetsubin": Teekanne, "tetsubin" Japan Ohne Sockel / without base Eisenguss. H 25 cm. B 15 cm. Provenienz: - Cecil Michaelis (1913-1997), Frankreich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 182
2022A Japanese Teapot, "tetsubin"See Sold Price
An Indian Necklace: Collier Indien Silber, Koralle, Bein. H 24 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian NecklaceSee Sold Price
Kleine Okimono: Japan, 19.Jh. Bronze, brüniert, teilweise vergoldet. Ein Oni erschrickt vor einer kleinen Biene, die auf seinem Bein hockt. H 5 cm.
2022Kleine OkimonoSee Sold Price
A Kuba-Dengese Whisk: Wedel Kuba-Dengese, DR Kongo Mit Sockel / with base Bein, Pflanzenfaser, Echthaar. H 135 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Zeremonialwedel wur
2021A Kuba-Dengese WhiskSee Sold Price
TISCHSARGL (TOEDLEIN): TISCHSARGL (TOEDLEIN) Deutsch, dat. '1825' Holz, part. farbig gefasst, Bein, gefatscht, Glas. L. 19 cm, H. 7 cm, B. 7,5 cm. Sarg mit abgeschraegtem, abnehmbarem Deckel, Kreuz- sowie Totenkopfdarstellu
2022TISCHSARGL (TOEDLEIN)See Sold Price
A Lega (?) Comb: Kamm Lega, DR Kongo Mit Sockel / with base Bein. H 13,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Prestige-Kämme waren ein beliebter Haarschmuck der gut situi
2021A Lega (?) CombSee Sold Price
An Inuit Amulett: Amulett Inuit, Grönland/Kanada/Alaska Ohne Sockel / without base Bein. H 5,5 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. CHF 20 / 40 EUR 17 / 34
2020An Inuit AmulettSee Sold Price
Atié-Figur / Elfenbeinüste: 32 Figur Atié, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 49 cm. Bemerkenswerte Figur mit umgekehrter Darstellung der Bein-Artikulation. Remarkable figure with reversed representation of leg
2018Atié-Figur / ElfenbeinüsteSee Sold Price
A Tibetan Necklace: Collier Tibet Ohne Sockel / without base Silber, Türkis, Bein. H Anhänger: 6,5 cm. L Collier: 52 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2021A Tibetan NecklaceSee Sold Price
Heiligenfigur: Heiligenfigur Eisenguss. Auf quadratischem Sockel (mit Löcher). H. 24,5 cm
2021HeiligenfigurSee Sold Price
Anonymer Holzbildhauer des 19: Anonymer Holzbildhauer des 19. Jh., Jeanne d'Arc mit Schwert, dunkel gebeiztes, vollplastisch geschnitztes Holz, an Bein und Fuß gebr. u. geklebt, auf runde Plinthe mont., Ges.-H. 57 cm
2018Anonymer Holzbildhauer des 19See Sold Price

item-49135397=1
Christbaumständer, Eisenguss, H: 25 cm, 3-bein, mit Engelsmotiv

German Description
  • 19%

Estimate €30 - €60
Starting Price €30

Item located in Ladenburg, de

Ladenburger Spielzeugauktion GmbH

Ladenburg, Germany2,226 Followers