Breastplate, German, late 16th cent., H 35cm
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Harnischbrust, deutsch, 2. spaetes 16. Jh. , H 35cm, schussfeste Harnischbrust, einteilig geschlagen mit akzentuiertem Mittelgrat und zwei Projektilabdruecken links. Brechraender nach innen geboertelt und geschnuerlt. Zwei Kreispunktpunzen unter Halsausschnitt. Innenseite mit grauer Schutzfarbe, Hammerspuren und alter Sammlungsnummer 3641 in roter Farbe. Zustand: C+
- 25%
Estimate CHFÂ 700 - CHFÂ 900
Item located in Haerkingen, chSee Policy for Shipping