Georgi Zelma 1906-1984 - Nov 15, 2016 | Digard Auction In France

GEORGI ZELMA 1906-1984

GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Aviation, portraits d'aviateurs, fermes collectives, usines, portraits, ca. 1930. Album comprenant 178 tirages argentiques contact d'époque. Album : 23.5 x 32 cm Zelma Contact
2016GEORGI ZELMA 1906-1984See Sold Price
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Portrait de Staline, nd. Tirage argentique d'époque. 13 x 10,5 cm Portrait of Stalin, nd. Vintage gelatin silver print. 5.1 x 4 in
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Stalingrad, ‘Pobediteli’ (Stalingrad, vainqueurs, Février 1943) Tirage argentique monté sur papier, légende dactylographiée, signé, titré et daté en cyrillique à l'e
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Aéroplane de nuit, nd. Tirage argentique, tampon au dos. 11,2 x 7,3 cm Aeroplane at night, nd. Gelatin silver print, photographer's stamp on verso. 4.3 x 6.8 in
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Parade victorieuse, nd. Tirage argentique, tampon au dos. 11,5 x 16,5 cm Victory Parade, nd. Gelatin silver print, photographer's stamp on verso. 4.5 x 6.5 in
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Aktyubinskii zavod elektroplavki (Aktyubinskii Centrale électrique) Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé et tiré en cyrillique sur l'enveloppe. 8,5 x 1
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Prazdnichnii Salut, Moskva (Feux d'artifices, Moscou), 1945 Tirage argentique d'époque,signé, titré et daté en cyrillique à l'encre au dos. 16 x 24 cm Prazdnichnii Salut, M
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Budapesht, Operator Leon Aristokesov (Budapest, l'opérateur Leon Aristokesov), 1945. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté à l'encre en
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Avant le vol de nuit, 1932 Tirage argentique, tampon au dos 11,4 x 17,7 cm Before the Night Flight, 1932 Gelatin silver print, photographer's stamp on verso 4.5 x 7 in
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Défilé sur la Place Rouge, Moscou, nd. Tirage argentique d'époque, tampon au dos. 6 x 8,7 cm Parade on Red Square, nd. Vintage gelatin silver print, stamp on verso. 2.3 x 3.5
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Donbass, Vesna,… (Donbass, printemps) 1945. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, titré en cyrillique, signé et daté sur l'enveloppe. 10 x 7,7 cm Donbass, V
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Max Peshkov (Maxime Gorky), ca. 1935. Tirage argentique d'époque, signé et titré en cyrillique au dos. 15 x 10 cm Max Peshkov (Maxim Gorky), c. 1935. Vintage gelatin silver p
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Pered Pletom (Avant le vol de nuit), 1932. Tirage argentique d'époquemonté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique sur l'enveloppe. 10,6 x 15,7 cm Pered Pleto
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Vostanovlenie Dnepro GDS’a. (Dnepr, Reconstruction de la digue), 1944. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique sur l'envelo
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Pered Nochnim Poletom (Avant le vol de nuit), 1932 Tirage argentique monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique à l'encre sur l'enveloppe. 7,7 x 11,5 cm Pe

item-48723657=1
GEORGI ZELMA 1906-1984
GEORGI ZELMA 1906-1984
GEORGI ZELMA 1906-1984
Iosif Stalin na stroitelstve kanala Moskva-Volga (Joseph Staline à la Construction du Canal Moscou-Volga) c. 1937.
Tirage argentique, titré et daté en cyrillique sur une étiquette, identifié en cyrillique à l'encre au dos.
17 x 23 cm
Iosif Stalin na stroitelstve kanala Moskva-Volga (Joseph Stalin at the Construction of the Moscow-Volga Canal), c. 1937.
Period gelatin silver print, titled and dated in cyrillic on attached printed label on verso, photographer's name in cyrillic in black ink.
6.6 x 9.1 in
  • 23%

GEORGI ZELMA 1906-1984

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Paris, fr

DIGARD AUCTION

DIGARD AUCTION

Paris, France263 Followers