Jugendstil Waschset / Art Nouveau Bath Set, Boch Fréres
BOCH Frères Sale History
View Price Results for BOCH FrèresRecommended Items
Jugendstil Waschset / Art Nouveau Bath Set, Boch Fréres La Louviere, Belgien, um 1920
bestehend aus Kanne, Schüssel, Seifenschale mit Deckel und runder Deckeldose,
Material: Keramik, glasiert und grün bedruckt,
Marke: unterglasur grüne Firmenmarke,
Dekor: bez. Anemone mit Schmetterlingen,
Maße: Kanne 31,5 cm, D. Schüssel 42 cm, Seifenschale 21 x 8 cm, Deckeldose D. 14 cm,
Zustand: minimal Bestoßungen, insgesamt gut
+
consisting of can, bowl, soap with cover and little round covered bowl,
Material: pottery, glazed and green printed,
Maker: underglaze green label,
Decoration: Anemone with butterflies,
Dimensions: can 31.5 cm, diameter bowl 42 cm, soap 21 x 8 cm, small bowl D. 14 cm,
Condition: minimal chips
+
Condition: minimal chips
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping