Manifattura Italiana Lampada Da Terra In Metallo - Oct 26, 2016 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo

Italian Manufacture, floor lamp: Italian Manufacture, Floor lamp. Brass, varnished metal, six white glass diffusors, marble. Manifattura italiana. Lampada da terra. Ottone, metallo verniciato, diffusori in vetro bianco satinato, marm
2015Italian Manufacture, floor lampSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 60. -. Cm 35,00 x 186,00 x 35,00.
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo plexiglass e cordini di nylon intrecciato, anni 60. -. Cm 34,00 x 100,50 x 34,00.
MANIFATTURA ITALIANA: MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato e dettagli in otttone, anni 50. -. Cm 16,50 x 152,00 x 16,50.
Italian Manufacture, floor lamp: Italian Manufacture, floor lamp. Glass and chromed metal. Dimensions: h 146 x width 20 cm. Manifattura italiana, Lampada da terra in vetro e metallo cromato. Dimensioni: h 146 l 20 cm
2016Italian Manufacture, floor lampSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra. Metallo cromato, vetro. Italia anni '70. altezza cm 176 Righe, graffi e segni di usura. Mancanze alla cromature nella base. Manca una delle viti di fissaggio LINES, SCRATCHES AND WEA
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro soffiato colorato. Italia anni '50. cm 170x30 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni d
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra. Ottone, metallo smaltato. Anni '50. Altezza massima cm 180 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, ossidazioni, mancanze alla smaltatura.
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra. Ghisa goffrata, metallo verniciato, alluminio verniciato, ottone. Italia anni '50 ca. cm 155x50 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni di usur
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra anni '50. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato - AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 154
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra anni '50. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato AN ITALIAN FLOOR LAMP altezza cm 145
2016MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

item-48429765=1
MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato verde, anni 70. . Cm 30,00 x 175,00.
  • 25%

Estimate €100 - €200
Starting Price €50

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,349 Followers