Luci Illuminazione Lampada Da Tavolo In Metallo - Oct 26, 2016 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

LUCI ILLUMINAZIONE Lampada da tavolo in metallo

BAUHAUS, Lampada da tavolo: BAUHAUS Produzione Germania 1930 ca. Lampada da tavolo a due luci in metallo dorato, braccio curvato ed orientabile, diffusore circolare in metallo dorato e verniciato. Ammaccature alla base ed ossida
2024BAUHAUS, Lampada da tavoloSee Sold Price
VENINI, Lampada da tavolo: VENINI Produzione Murano, Italia 1970 ca. Lampada da tavolo a due luci, diffusore metallico semisferico con struttura in metallo verniciato bianco e rivestito con fiori in vetro lattimo, piede conico
2022VENINI, Lampada da tavoloSee Sold Price
Gastone Colliva: Lampada da tavolo Metallo laccato, ottone. 1965 ca. cm 45x28x14 Literature: G. Bosoni, F. Picchi, M. Strina, N. Zanardi, Brevetti del design italiano 1946-1965 - Original patents of Italian design 194
2019Gastone CollivaSee Sold Price
SEGUSO: Lampada da tavolo. Metallo smaltato, ottone, vetro colorato e acidato. Italia anni '60. cm 53x38 A TABLE LAMP BY SEGUSO Ottime condizioni. Segni d'usura, righe graffi, piccole mancane di vernice.
2021SEGUSOSee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Lumen: Lampada da tavolo Metallo laccato, alluminio laccato, ottone. Prod. Lumen, 1950 ca. h cm 50, diam. cm 31
2019LumenSee Sold Price
Stilnovo, Lampada da tavolo: Lampada da tavolo Metallo verniciato, ottone, marmo. Prod. Stilnovo, 1950 ca. Etichetta parziale del produttore. h cm 41, diam. cm 31
2024Stilnovo, Lampada da tavoloSee Sold Price
PIETRO CHIESA (ATTRIB. A.): Lampada da tavolo. Metallo smaltato, ottone, vetro curvato e satinato. Italia anni '50. cm 57x43x43 A TABLE LAMP ATTRIBUTED TO P. CHIESA Buone condizioni, normali segni di usura. Trascurabili sbeccatu
2023PIETRO CHIESA (ATTRIB. A.)See Sold Price
Stilux, table lamp: Stilux. Table lamp. Metal, glass, marble. Dimensions: 15,74" h, 11" w. Lampada da tavolo. Metallo, vetro, marmo. Dimensioni: h 40 cm, larghezza 28 cm.
2016Stilux, table lampSee Sold Price

item-48429740=1
LUCI ILLUMINAZIONE Lampada da tavolo in metallo laccato e cromato, anni 60. . Cm 25,00 x 59,00.
  • 25%

Estimate €150 - €250
Starting Price €100

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,351 Followers