Buffet mit Giessfass Alpenlndisch, dat. 1788.
View More Items in Sideboards & BuffetsRelated Sideboards & Buffets
More Items in Sideboards & Buffets
View MoreRecommended Furniture
Buffet mit Giessfass
Alpenlndisch, dat. 1788. Nussbaum. Zweitriger Unterbau mit schrggestellten Eckpariten. Mittelstck mit ausgesgten Seitenteilen und zweitriger, passiger Aufbau. Gebrauchsspuren. 140x48x198 cm. Kastenfrmiges Giessfass aus Zinn. Zrich, um 1850. Marke des Hans Jakob Wirz (1795–1885). H 28,5 cm. Muschelfrmiges Handbecken aus Kupfer, 19.Jh. ltere Reparturstelle. L 41 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping