Buffet Mit Giessfass Alpenlndisch, Dat. 1788. - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Buffet mit Giessfass Alpenlndisch, dat. 1788.

Related Sideboards & Buffets

More Items in Sideboards & Buffets

View More

Recommended Furniture

View More
item-47453268=1
Buffet mit Giessfass
Alpenlndisch, dat. 1788. Nussbaum. Zweitriger Unterbau mit schrggestellten Eckpariten. Mittelstck mit ausgesgten Seitenteilen und zweitriger, passiger Aufbau. Gebrauchsspuren. 140x48x198 cm. Kastenfrmiges Giessfass aus Zinn. Zrich, um 1850. Marke des Hans Jakob Wirz (1795–1885). H 28,5 cm. Muschelfrmiges Handbecken aus Kupfer, 19.Jh. ltere Reparturstelle. L 41 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers