Fontana Arte Attrib. Tavolino Da Salotto Metallo - Jun 30, 2016 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

FONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metallo

Fontana Arte Sale History

View Price Results for Fontana Arte
FONTANA ARTE: A WALL MIRROR BY FONTANA ARTE - Specchio da parete mod. n°1701, Fontana Arte anni '50. Metallo verniciato, legno laccato, ottone, cristallo curvato, cristallo specchiato - Etichetta della manifattu
2016FONTANA ARTESee Sold Price
CELADA GIANNI_x000D_ Carciofo: Lampada a sospensione composta da tubi in metallo laccato.Prod. Fontana Arte 1970h cm 100Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. ,187
2016CELADA GIANNI_x000D_ CarciofoSee Sold Price
Fontana Arte, two wall lamps: Fontana Arte, two wall lamps made from etched and frosted glass on a chromed metal structure. 1960 ca. Fontana Arte, due lampade da muro in vetro e struttura in metallo. 1960 ca. Dimensioni: 25x25x20
2017Fontana Arte, two wall lampsSee Sold Price
MAX INGRAND: Lampada da tavolo. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino satinato. Produzione Fontana Arte anni '50 cm 68x27 A TABLE LAMP BY M. INGRAND F. Deboni, Fontana Arte: Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingra
2024MAX INGRANDSee Sold Price
PIETRO CHIESA: Lampada da tavolo. Cristallo molato, ottone, metallo argentato, alluminio verniciato. Produzione Fontana Arte anni '50. cm 52x38 A TABLE LAMP BY P. CHIESA F. Deboni, Fontana Arte, Torino 2013, fig. 88
2022PIETRO CHIESASee Sold Price
Fontana Arte ,: Coppia di lampade da parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 25x20x8 cm 25x20x8
2021Fontana Arte ,See Sold Price
GIO PONTI: Lampada da tavolo mod. 2474 Bilia, Fontana Arte anni '60. Metallo verniciato, cristallo satinato - A TABLE LAMP BY G. PONTI altezza cm 43 Etichetta della manifattura
2018GIO PONTISee Sold Price
FONTANA ARTE: Tavolino in cristallo molato di forte spessore, rifiniture in metallo cromato. Siglato FXAnni '60cm 52,5x35x35
2018FONTANA ARTESee Sold Price
Fontana Arte (attrib.) desk lamp: Fontana Arte (attrib.) desk lamp, 1950s, Italy, green enameled metal shade, brass stem and fittings, green glass base, unmarked, 18"h x 7"dia Provenance: The Estate of Jane Gelb, Greenwich, CT
2021Fontana Arte (attrib.) desk lampSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items from Fontana Arte

View More
item-46120145=1
FONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metallo verniciato, ottone, cristallo molato, anni 60. Legno, vetro e ferro. Cm 84,00 x 37,00 x 38,00.
  • 25%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €10

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,340 Followers