Angelo Brotto Lampada A Sospensione Ottone Cromato, - Jun 29, 2016 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

ANGELO BROTTO Lampada a sospensione ottone cromato,

Angelo Brotto Sale History

View Price Results for Angelo Brotto
Angelo Brotto,: Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in perspex e metallo laccato. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 40x125
2021Angelo Brotto,See Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada a sospensione, Esperia anni '50. Ottone, alluminio verniciato, ferro ferniciato - A CEILING LAMP BY A. BROTTO cm 125x40
2017ANGELO BROTTOSee Sold Price
Angelo Brotto: Lampada a sospensione a sei lumi Metallo laccato, vetro opalino satinato, ottone. Prod. Esperia, 1955 ca. cm 99x70x60
2019Angelo BrottoSee Sold Price
SEGUSO - ARTELUCE: Lampada a sospensione. Ottone cromato, vetro massiccio bulicante. Italia anni '60. cm 20x12 A CEILING LAMP BY SEGUSO ; ARTELUCE per diffusori delle stessa serie vedi: M. Romanelli, S. Severi, Gino Sar
2020SEGUSO - ARTELUCESee Sold Price
Angelo Brotto, Luci, hanging lamp: Angelo Brotto, Luci, Milano, hanging lamp. Brass and glass. 1960 ca. Angelo Brotto, Luci, Milano, sospensione. Ottone e vetro. 1960 ca. Dimensioni: 50 cm
2018Angelo Brotto, Luci, hanging lampSee Sold Price
ANGELO BROTTO: ANGELO BROTTOLampada da terraMetallo verniciato, ottone, alluminio verniciato, vetro opalino, base in marmo.Prod. Esperia, anni '50h cm 212x30Piccoli difetti
2024ANGELO BROTTOSee Sold Price

item-46119952=1
BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Lampada a sospensione ottone cromato, metacrilato, per ESPERIA, 1960. . Plastica e metallo cromato. Cm 56,00 x 78,00 x 56,00.
  • 25%

Estimate €600 - €800
Starting Price €10
6 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,352 Followers