Vase mit Heckenrose
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Heckenrose Emile Gallé, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, mit blaßgelbem Opal unterfangen, rubinrosa und rotviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten, Knospen und Blättern der Heckenrose. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Lippe beschl., Fußrand min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 33 cm
- 31%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping