Vase Mit Heckenrose - Jul 02, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase mit Heckenrose

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-45884413=1
Vase mit Heckenrose
Vase mit Heckenrose
Vase mit Heckenrose Emile Gallé, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, mit blaßgelbem Opal unterfangen, rubinrosa und rotviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten, Knospen und Blättern der Heckenrose. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Lippe beschl., Fußrand min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 33 cm
  • 31%

Vase mit Heckenrose

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers