Grande credenza impiallacciata in mogano a sette ante.
View More Items in Sideboards & BuffetsRelated Sideboards & Buffets
More Items in Sideboards & Buffets
View MoreRecommended Furniture
Grande credenza impiallacciata in mogano a sette ante. Piedi torniti leggermente inflessi con puntali in ottone. Esecuzione Domus Nostra, Bologna 1955 ca. (cm 370x 91,5x45) (lievi difetti e manomissioni)
Provenienza: collezione privata, Bologna
Accompagnata dal bozzetto originale del progetto di arredo.
Mahogany veneered seven doors dresser. Domus Nostra, Bologna, circa 1955 (cm 370x91,5x45) (minor defects)
Provenance: Private Collection, Bologna
Original project sketch included
- 25%
Estimate €900 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping