Putto Als Pilger - Putto Als Bäcker, Putto Mi... - Jun 11, 2016 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-45517550=1
Putto als Pilger - Putto als Bäcker, Putto mit Quaste, Monatsfigur März, Monatsfigur AprilMeissen, 1774-1817 - KPM Berlin um 1800, um 1830. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Auf dem unglasierten Stand blaue Schwertermarke mit Marcolinistern. - Unter der Glasur blaue Zeptermarke. H. 10 cm - 8,5 cm - 8,5 cm - 10,5 cm - 9,5 cm. Zustand: Hut, r. Arm gebrochen und uns. rest., Stab fehlt - Flügel fehlen, l. Hand best. - Flügel fehlen - Attribute: Hacke und Ortscheid fehlen - Schild mit Tierkreiszeichen Stier best.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €100 - €140
Starting Price €100

Item located in Hannover, de