Scrap-Book einer weiblichen Person aus England. Mit 41
View More Items in Scrapbooks & Photo AlbumsRelated Scrapbooks & Photo Albums
More Items in Scrapbooks & Photo Albums
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Scrap-Book einer weiblichen Person aus England. Mit 41 teils kolorierten mont. gestoch. Illustrationen u. 2 mont. Zeichnungen. Um 1820. 33 Bl. Gr.-8°. Ldr. d. Zt. mit RGoldpr. u. goldgepr. Deckelfileten (berieben u. bestoßen).
Biedermeier
Enthält Aufzeichnungen, Gedichte, Abschriften von Zitaten zeitgenössischer Illustrierten u. Frauenzimmer-Literatur, mont. Zeitungsausschnitte, kl. Zeichnungen u.ä. einer weiblichen Person in englischer, vereinzelt in französischer Sprache. - Buchblock gelockert, einige Bl. lose, Randläsuren, teils gebräunt u. fleckig, einige Montagen fehlend.
Biedermeier
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping