Scrap-book Einer Weiblichen Person Aus England. Mit 41 - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Scrap-Book einer weiblichen Person aus England. Mit 41

Related Scrapbooks & Photo Albums

More Items in Scrapbooks & Photo Albums

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-45158650=1
Scrap-Book einer weiblichen Person aus England. Mit 41 teils kolorierten mont. gestoch. Illustrationen u. 2 mont. Zeichnungen. Um 1820. 33 Bl. Gr.-8°. Ldr. d. Zt. mit RGoldpr. u. goldgepr. Deckelfileten (berieben u. bestoßen).

Biedermeier

Enthält Aufzeichnungen, Gedichte, Abschriften von Zitaten zeitgenössischer Illustrierten u. Frauenzimmer-Literatur, mont. Zeitungsausschnitte, kl. Zeichnungen u.ä. einer weiblichen Person in englischer, vereinzelt in französischer Sprache. - Buchblock gelockert, einige Bl. lose, Randläsuren, teils gebräunt u. fleckig, einige Montagen fehlend.
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de