Enzo Carli (b. 1949)
Prs de Paris, dalla serie €œArcheologia dei sentimenti€, 2009
Stampa vintage alla gelatina sali d€™argento. Firmata a penna nera sull€™immagine. Firmata, intitolata e datata a penna nera con timbro del fotografo al verso._x000B_cm 32 x 42,5_x000B__x000B_Vintage gelatin silver print. Signed in black ink in the image. Signed, titled and dated in black ink with photographer€™s credit stamp on the verso. ESPOSIZIONI: Archeologia dei Sentimenti, Ikona Gallery, Venezia 2009; Archeologia dei Sentimenti, Parigi (Saint-Nom-La-Breteche) 2010 ; Archeologia dei Sentimenti, Berlino (Kopenick) 2010._x000B_BIBLIOGRAFIA: Archeologia dei Sentimenti, ed. Ideas, Bn, 2013 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping