Unbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / Unknown - Apr 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Unbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / Unknown

item-44534556=1
item-44534556=2
item-44534556=3
Unbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / Unknown Artist Russian Miniature Case
Technik: Malerei auf lackiertem Holzkästchen,
Datierung: 20. Jh.,
Maße: 7 x 5 x 3 cm,
Signatur: rechts und links unten sowie am Boden bez.,
Zustand: Abplatzer Ecke unten rechts, innen Oberflächenkratzer durch Gebrauch
+
Technique: painting on laquered wood,
Date: 20th century,
Dimensions: 2.75 x 1.96 x 1.18",
Signature: lower left and right + bottom, unidentified,
Condition: lack of painting on the lower right angle, inside superficial scratches by use
  • 23%

Estimate €10 - €20
Starting Price €10

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers