Reisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sud
Reisebericht M. de Fréville 'Voyage dans la mer du sud par..', Paris, 1774
vollständiger Titel: 'Voyages dans la mer du sud par les Espagnoles et les Hollanois Ouvrage, traduit de l'Anglois de M. Dalrymple'
Genre: Reisebericht,
Sprache: Französisch, übersetzt von M. Dalrymple,
Datierung: Paris 1774,
Maße: 8° (Oktav 20 cm),
Zustand: gut, Papier leicht vergilbt, Lederbezug mit Altersspuren, Ecken bestoßen, Blattkanten beschnitten,
Kommentar: mit Karte
+
Genre: travel literature,
Date: Paris 1774,
Language: French, translated by M. Dalrymple,
Dimension: 8° (octave, 7.87"),
Condition: paper slightly yellowed, cover: leather with signs of age, corners kinked, pages cut
Comment: with map
Genre: Reisebericht,
Datierung: Paris 1774,
Maße: 8° (Oktav 20 cm),
Kommentar: mit Karte
+
Genre: travel literature,
Date: Paris 1774,
Comment: with map
- 23%
Estimate €90 - €180
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping