Große Porzellankopfpuppe / Bisque Porcelain Head Doll,
Große Porzellankopfpuppe / Bisque Porcelain Head Doll, Simon & Halbig für Franz Schmidt & Co., Gräfenheim, Thüringen, 1900/1901
Material: Kopf aus Biskuitporzellan, Gliederkörper aus lackierter Masse,
Hersteller: am Kopf gemarkt 'S & C Germany 15 1/2', Körper ungemarkt
Maße: H. 80 cm,
Zustand: 1 Auge beschädigt, Mechanismus der Schlafaugen funktioniert, Körper mit oberflächlichen Abplatzern bzw, craqueliert, Haare angeklebt, Kleidung sekundär
Kommentar: Korbstuhl anbei
+
Material: porcelain head, jointed composition body,
Maker: porcelain head Simon & Halbig produced for Franz Schmidt & Co., head marked 'S & C Germany 15 1/2',
Dimensions: 31.5'',
Condition: 1 eye damaged, mechanism of sleeping eyes works, body with craquelure, dress secondary,
Comment: wicker chair in addition
Maße: H. 80 cm,
Kommentar: Korbstuhl anbei
+
Dimensions: 31.5'',
- 23%
Estimate €120 - €240
4 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping