[Officina Bodoni] Garzo dall'Incisa, Le Rime
Garzo dall'Incisa, Le Rime.
Verona: [Officina Bodoni], 1972.
In-8° (mm 245x160). Pagine 126, [4], 2 carte bianche in principio e in fine. Edizione stampata in 150 esemplari numerati su carta a mano Magnani, il nostro reca il n. 1. Legatura editoriale in mezzo bufalo marrone con piatti in carta dorata, titoli dorati su tassello al dorso. Custodia in cartone.
Cfr. Mardersteig 179.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping