[officina Bodoni] Garzo Dall'incisa, Le Rime - Apr 07, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

[Officina Bodoni] Garzo dall'Incisa, Le Rime

item-44238859=1
item-44238859=2
Garzo dall'Incisa, Le Rime.
Verona: [Officina Bodoni], 1972.

In-8° (mm 245x160). Pagine 126, [4], 2 carte bianche in principio e in fine. Edizione stampata in 150 esemplari numerati su carta a mano Magnani, il nostro reca il n. 1. Legatura editoriale in mezzo bufalo marrone con piatti in carta dorata, titoli dorati su tassello al dorso. Custodia in cartone.
Cfr. Mardersteig 179.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy557 Followers