Bredow,Stillleben,Aquarell,70
More Items in Collectibles
Bredow,Stillleben,Aquarell,70
Bredow, Rudolf
Früchtestillleben vor Blumen. 1970. Aquarell über Graphitstift auf Aquarellpapier. 49,5 x 61 cm. Signiert und datiert.
Rudolf Bredow studierte von 1930 bis 1934 an der Kunstgewerbeschule in Berlin bei Hans Orlowski und Max Kaus. Er nahm 1945 nach den Kriegswirren seine Arbeit wieder auf und entwickelte aus dem Expressionismus einen postexpressionistischen Stil.
Bredow, Rudolf
- 26%
Bredow,Stillleben,Aquarell,70
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping