Ens Volkstedt Lšwengruppe August Gaul - Feb 26, 2016 | Mehlis Kunst & Antiquitaeten In Germany

Ens Volkstedt Lšwengruppe August Gaul

item-43780620=1
item-43780620=2
item-43780620=3
Entwurf um 1900, Ausfhrung um 1925, grne Stempelmarke mit Schriftzug handgemalt, geritzte Modellnummer 5115 5, unsigniert, Unterglasurbemalung, drei kuschelnde Lšwenbabys, auf einem geschweiften Sockel sitzend, minimalst brandfleckig, sonst gute unbeschdigte Erhaltung, L 36 cm. Quelle: W. Siemen, Faszination Tier, Meisterwerke europischer Tierplastik, Die Sammlung Gerhard P. Woeckel, Abb. 648.
  • 20% up to €10,000.00
  • 20% up to €100,000.00
  • 20% above €100,000.00

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Plauen, de

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Plauen, Germany73 Followers