Ens Volkstedt Lšwengruppe August Gaul
August Gaul Sale History
View Price Results for August GaulRecommended Items
Entwurf um 1900, Ausfhrung um 1925, grne Stempelmarke mit Schriftzug handgemalt, geritzte Modellnummer 5115 5, unsigniert, Unterglasurbemalung, drei kuschelnde Lšwenbabys, auf einem geschweiften Sockel sitzend, minimalst brandfleckig, sonst gute unbeschdigte Erhaltung, L 36 cm. Quelle: W. Siemen, Faszination Tier, Meisterwerke europischer Tierplastik, Die Sammlung Gerhard P. Woeckel, Abb. 648.
- 20% up to €10,000.00
- 20% up to €100,000.00
- 20% above €100,000.00
Estimate €800 - €1,600
Item located in Plauen, deSee Policy for Shipping