Lot 7 Löffel + Stockgriff / Lot 7 Spoons + Stick
View More Items in Flatware & CutleryRelated Flatware & Cutlery
More Items in Flatware & Cutlery
View MoreRecommended Tableware & Barware
Lot 7 Löffel + Stockgriff / Lot 7 Spoons + Stick Handle, deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. und später
Punzierung: 5x 13 Lot und untersch. Meister (Johann Georg Carl Simmerlein 1830, 1x GG, dat. Gravur 1830), 2x Bremer Silberwarenfabrik, Stockgriff ungepunzt, Silber geprüft,
Datierung: 1. Hälfte 19. Jh., 2x Bremer Löffel nach 1886
Maße: max. 22 cm, min. 13,5 cm,
Gewicht: 310 g,
Zustand: Alters- und Gebrauchsspuren
+
Marking: 5x 13 lot silver, different makers (Johann Georg Carl Simmerlein 1830, 1x GG, dat. engraved 1830), 2x Bremer Silberwarenfabrik, stick handle not marked, silver proved,
Date: 1st. half 20th century, 2x spoons after 1886,
Dimensions: max. 8.6", min. 5.3",
Weight: tot. 310 g,
Condition: signs of age and use
Gewicht: 310 g,
+
Weight: tot. 310 g,
- 23%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping