Seladon-Vase / Vase With Herons, Japan, 1920er Jahre
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
auf vierseitigem unregelmäßigem Stand, bauchiger Korpus und vierseitige Mündung. Seladonglasur mit floralem Dekor mit Vogel und Silberreiher. Unters. eisenrot gemarkt und signiert. Min. Goldberieb. H. 30 cm. [ak]
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping