Petrarca, Francesco
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
De’ rimedi dell’una et dell’altra fortuna
Venezia, Farri, 1584. In 8°. Marca al frontespizio, ripetuta al colophon, capilettera xilografici, qualche fioritura e brunitura, alcune carte sciolte, errori di numerazione di alcune pagine, ma completo, legatura del sec. XVII in pergamena floscia, titoli manoscritti al dorso e al taglio inferiore. Versione italiana del De remediis utriusque fortunae a cura di Remigio Fiorentino. 1584
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping