Girolamo, santo
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Epistolae
Venezia, Andrea Torresano d’Asola, 15 maggio 1488 . In 2°. Solo parte II di 2. 233 carte non numerate (di 234, mancante l’ultima bianca), spazi per capilettera con letterine guida, marca tipografica in rosso al colophon, maniculae ed occasionali note a margine di antica mano, qualche fioritura, legatura del sec. XVII in mezza pergamena, titoli manoscritti al dorso, qualche lieve difetto. HC *8558; BMC V, 309; Goff H-170; IGI 4740. 1488
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping