Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Tre Poltrone "p32", - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Tre poltrone "P32",

Osvaldo Borsani Sale History

View Price Results for Osvaldo Borsani
Osvaldo Borsani P32 Lounge Chair: Swivelling P32 lounge chair by Osvaldo Borsani for Tecno, Italy, 1950s. Side of chair with brass Tecno roundel.
2019Osvaldo Borsani P32 Lounge ChairSee Sold Price
2022OSVALDO BORSANISee Sold Price
Osvaldo Borsani,: Due poltrone chaise longue reclinabili mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in gomma con dettagli in ottone. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca. cm 74x80x90, Biblio
2020Osvaldo Borsani,See Sold Price
OSVALDO BORSANI 2: Coppia di poltrone, Tecno anni '50. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS BY O. BORSANI vedi archivio Osvaldo Borsani www.Osvaldoborsani.it
2017OSVALDO BORSANI 2See Sold Price
Osvaldo Borsani,: Coppia di poltrone Canada P 110 con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 80x90 80 h, Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 219
2018Osvaldo Borsani,See Sold Price
OSVALDO BORSANI (3): THREE OCCASIONAL TABLES BY O. BORSANI Tre tavolini impilabili anni ‘60. Legno di palissandro, metallo verniciato cm 45x49, cm 41x49, cm 36x49
2015OSVALDO BORSANI (3)See Sold Price
OSVALDO BORSANI, Tavolo in legno: OSVALDO BORSANI Produzione Atelier Borsani Varedo Italia, 1950 ca. Tavolo in legno di mogano, piede a vaso con tre movimenti marcati da rigature verticali, piano circolare in onice, base circolare in
2023OSVALDO BORSANI, Tavolo in legnoSee Sold Price
Osvaldo Borsani, two armchairs: O. Borsani. Two armchairs. Wooden structure, velvet lining. Dimensions: 33,8" h, 29,52" w, 29,13" d. Coppia di poltrone. Struttura in legno, rivestimento in velluto. Dimensioni: h 86 cm, larghezza 75
2016Osvaldo Borsani, two armchairsSee Sold Price
OSVALDO BORSANI Bar cabinet.: Bar cabinet. 1942. Maple wood, embossed copper, bronze and white marble.. Cm 200,00 x 151,00 x 50,00. Literature: Il mobile decò italiano, I.De Guttry, M.P. Majno, Ed Laterza, p 92-Bosoni G., Osval
2021OSVALDO BORSANI Bar cabinet.See Sold Price
Osvaldo Borsani: Sei poltroncine mod. P35 con struttura, braccioli e sostegni in legno e rivestimento in velluto., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca., W. 55 - D. 60 - H. 81 Cm, Bibliografia , G. Gr
2022Osvaldo BorsaniSee Sold Price

item-42889343=1
Osvaldo Borsani (1911 - 1985) - Tre poltrone "P32", produzione Tecno, Varedo 1956
Struttura in acciaio verniciato nero, imbottitura in gommapiuma, rivestimenti in tessuto a righe giallo, verdi e beige, piedini in ottone tornito. (difetti all imbottitura)
  • 25%

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €800
9 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers