Vittorio Zecchin (murano 1878 - 1947) - Vaso In Rame - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Vittorio Zecchin (Murano 1878 - 1947) - Vaso in rame

item-42888901=1
Vittorio Zecchin (Murano 1878 - 1947) - Vaso in rame sbalzato a mano. Esecuzione Valerio e Martini per E.N.A.P.I., Udine 1926 ca. (h cm 32) (restauri)
Bibliografia: Vittorio Zecchin 1878-1947. Pittura, vetro, arti decorative, a cura di Marino Barovier, Marco Mondi, Carla Sonego, Marsilio, Venezia 2002, p. 296
  • 25%

Estimate €600 - €700
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers