Porta Riviste In Rattan E Tondino Metallico Verniciato - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Porta riviste in rattan e tondino metallico verniciato

MANIFATTURA ITALIANA: Portariviste. Tondino metallico smaltato, vimini intrecciato. Italia anni '50. cm 52x56x36 Discrete condizioni generali. Segni di usura e leggere ossidazioni alla struttura in metallo. Mancanze e graf
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Cestino porta riviste. Tondino metallico smaltato, giunco intrecciato. Italia anni '60. cm 31x60x49 AN ITALIAN MAGAZINE RACK Buone condizioni generali. Ossidazioni alla struttura in metallo facilmente
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada terra. Tondino metallico verniciato, cocoon. Italia anni '50 ca. cm 163x100 AN ITALIAN FLOOR LAMP Condizioni generali molto buone. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura. Piccole e tra
HARRY BERTOIA: HARRY BERTOIAQuattro sedie mod. 420CQuattro sedie in tondino metallico verniciato, cuscini rivestiti in skai.Prod. Knoll Associates dal 1953cm 78x54x48Bibl.: C e P. Fiell, "1000 Lights", vol.II, Tasch
2022HARRY BERTOIASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Portariviste Struttura in metallo verniciato, ottone e vimini. Anni 50 cm 80x40x40 Difetti
2023PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Portariviste. Metallo verniciato, midollino. Anni '50 cm 52x56x38 AN ITALIAN MAGAZINE RACK Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, trascurabili mancanze
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Franco Campo e Carlo Graffi: Sei sedie con struttura in tondino metallico e seduta in legno curvato. , Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 41 - D. 41 - H. 88 Cm, Bibliografia, Domus 346, settembre 1958.
2022Franco Campo e Carlo GraffiSee Sold Price
RITO VALLA: RITO VALLAPoltrona con struttura in tubolare metallico verniciato e particolari in ottone, cuscini imbottiti rivestiti in velluto.Anni '50cm 82x82x80
2021RITO VALLASee Sold Price

item-42888814=1
Porta riviste in rattan e tondino metallico verniciato nero. Produzione Home, Italia anni 60
  • 25%

Estimate €120 - €150
Starting Price €100
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers