Tavolo basso
Maiolica policroma, ottone, cristallo molato.
Pezzo Unico del 1952-53
Firmato nella parte inferiore della ceramica.
cm 52x90x58
Carlo Zauli realizzò solo due opere di questa tipologia: quest'esemplare ed un altro conservato presso l'archivio Zauli.
Autentica del Museo Carlo Zauli.
Pezzo Unico del 1952-53
cm 52x90x58
Condizioni molto buone. Lievi graffi al piano in vetro. Ossidazione ai puntali in metallo.
Very good vintage condition. Light scratches on the glass top. Oxidation on the metallic feet.
- 22%
Carlo Zauli
Estimate €14,000 - €18,000
10 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping