Nonnenspiegel
Nonnenspiegel sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. Partiell vergoldetes, verspiegeltes Schliffbild mit gemalter Darstellung der Kreuzigung, zu Fen des Kreuzes die Schmerzensmutter und der Jnger Johannes. Unterhalb des Sockels mit Jesusmonogramm Inschrift ''ES IST VOLLBRACHT''. Schden in der Verspiegelung. Schlichter schwarzer Rahmen spter. 56 x 43,5 cm (mit Rahmen).
Nonnenspiegel sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. Partiell vergoldetes, verspiegeltes Schliffbild mit gemalter Darstellung der Kreuzigung, zu Fen des Kreuzes die Schmerzensmutter und der Jnger Johannes. Unterhalb des Sockels mit Jesusmonogramm Inschrift "ES IST VOLLBRACHT". Schden in der Verspiegelung. Schlichter schwarzer Rahmen spter. 56 x 43,5 cm (mit Rahmen).
- 31%
Nonnenspiegel
Estimate €150 - €200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping